НОВОСТИ

2 июня 2017

На пляже Кача - новый обвал. Жертв нет

17:3330.08.2012г.

По информации пресс-службы УМЧС Украины в Севастополе, новый обвал случился на пляже Кача 29 июня около 17.00. Сотни тонн грунта обвалилось на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители.  

К счастью, в этот момент на пляже людей не было из-за шторма. Жертв удалось избежать. На место происшествия выезжали оперативная группа ТУ МЧС Украины в г. Севастополе во главе с Геннадием Сухорученковым, представители Нахимовской районной администрации, сотрудники управления чрезвычайных ситуаций при СГГА, представители коммунальной аварийно-спасательной службы. 
На первоначальном обследовании установили, что осыпание грунта произошло вследствие сложных погодных условий (сильный ветер и высокая морская волна). Сейчас 70 метров береговой линии завалено глиной, высотой  около 25 метров. В море горы обвалившейся земли выдаются примерно на 7 метров.                                                                                                                                                                                                                
Местные жители на это происшествие даже не обращают внимание. Уже на следующий день после обвала на пляже Кача под отвесными склонами загорают отдыхающие, а вблизи заваленной береговой линии играются дети.

На всех участках, где возможен сход грунта, установлены таблички «Опасно! Обвалы!», но это не останавливает местных жителей и они продолжают отдыхать вблизи опасных участков.

МЧС Севастополя в очередной раз призывает жителей и гостей города не подвергать свою жизнь опасности и держаться подальше от обрывов. Напомним, что в июле прошлого года в Каче обвалился берег. Тогда отдыхающих спас парапланерист, который с воздуха заметил, что с обрыва сыпятся камни и закричал: «Спасайтесь!». 

Это не первый случай обвала берега в Каче. Летом 2005 года после обильных дождей на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама