НОВОСТИ

2 июня 2017

На пляже парка Победы демонтирован незаконно установленный забор

16:2413.01.2014г.

11 января 2014 года по представлению прокуратуры Гагаринского района города Севастополя проведен демонтаж каменного забора, которым был незаконно огражден участок площадью почти 9 соток в пределах прибрежной защитной полосы на территории пляжа «Парк Победы». Таким образом прокуратура Гагаринского района продолжает работу по освобождению прибрежных территорий от несанкционированно размещенных сооружений, которые ограничивают доступ граждан к морю. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

В конце прошлого года прокуратурой района с учетом выводов Севастопольского апелляционного хозяйственного суда, с привлечением Государственной инспекции сельского хозяйства в г. Севастополе проведена повторная проверка, в ходе которой выявлены нарушения закона со стороны КП «Благоустройство», в обслуживании которого находится указанный пляж. 

В ходе проверки установлено, что земельный участок, обнесенный забором, использовался баром «Колесо» для размещения столиков для посетителей. Ограда перекрывала доступ граждан к побережью и была установлена вопреки требованиям Земельного и Водного кодексов Украины.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес руководства коммунального предприятия внесено представление об их устранении. Во исполнение требований, изложенных прокуратурой в документе реагирования, забор демонтирован, а ранее огражденная часть пляжа открыта для свободного доступа граждан.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама