НОВОСТИ

2 июня 2017

На посыпку дорог заснеженного Севастополя ушло 200 тонн специальной смеси

10:1916.01.2012г.

Об этом полчаса назад «Новому Севастополю» сообщил директор севастопольского коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин. 

По его словам, сейчас городское ДЭУ работает и в ближайшие дни будет работать в круглосуточном режиме.

- Отработали сутки в активном режиме. Мы начали еще в ночь с субботы на воскресенье, когда пошел первый снег. Но тогда все было не так проблематично, как в последующие сутки. Вчера в 18 часов пошел сильный снег. Первую просыпку дорог мы провели до полуночи на понедельник. К сегодняшнему утру снег подтаял, но сами дороги были подморожены. Это – самое опасное. Поэтому с 5 утра персонал ДЭУ  активно работал. Мы взялись за основные магистрали, особенно те, где ходит общественный транспорт, в частности, троллейбусы. За сутки было использовано порядка 200 тонн посыпочного материала. Это позволило избежать многочисленных заторов и ДТП. К слову, у нас не было аврала: мы и технику загодя подготовили, и, в принципе, ожидали ухудшения погодных условий, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин.

По данным директора КП, в течение прошедших суток на дорогах Севастополя было задействовано 40 человек персонала Дорожно-эксплуатационного управления, а также 7 единиц автодорожной техники, включая комбинированные дорожные машины.

- На 9 утра все основные магистрали города подготовлены. Тем не менее, мы и далее будем работать по уборке снега. В целом, в условиях похолодания, ДЭУ Севастополя продолжает работу в дежурном - круглосуточном - режиме, - сказал «НС» Александр Галкин.
При этом он добавил, что ДЭУ постоянно взаимодействует с городской ГАИ (на предмет посыпки опасных дорожных участков), с КП «Севэлетроавтотранс» (по движению троллейбусов), а также с городскими службами системы ЖКХ. 

По сообщениям синоптиков, сегодня днем в Севастополе ожидается облачная погода и температура воздуха до + 4 градусов. В последующие 2 дня метеорологи прогнозируют температурный люфт от – 1 до +2 градусов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама