Домой

 

На предложение Яцубы принять в Севастополе 400 детей губернатор Хабаровска пока не ответил

17:0716.09.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что пока не получил ответа от губернатора Хабаровска на предложение принять в Севастополе 400 детей из подтопленных районов края.

«Я лично по телефону разговаривал с губернатором Хабаровска. Пока ответа нет. Я думаю, что им там (в Хабаровском крае - «НС») просто не до этого, там такое происходит, что мне не удобно звонить», - пояснил Яцуба. 

При этом он выразил надежду, что ответ он получит.

Напомним, что на брифинге для СМИ 2 сентября первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сообщил, что власть Севастополя ждет ответа от властей Хабаровска.

Он напомнил, что председатель СГГА Владимир Яцуба в условиях наводнения на Дальнем Востоке вышел с инициативой об оздоровлении 400-450 дальневосточных детей в оздоровительных учреждениях Севастополя. 

«Данная инициатива была оформлена установленным порядком в письменной форме. За моей подписью она была направлена в МИД Украины. Оттуда письмо было направлено руководителям Российской Федерации, которые принимают по данному вопросу решение», - сказал Рубанов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

архив