НОВОСТИ

2 июня 2017

На проектирование питомника для бездомных животных в Севастополе выделят 80 тысяч гривен

15:0006.03.2012г.

Об этом в прямом эфире «Народного канала» заявил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов. Он также отметил, что для строительства питомника для бродячих животных пока не хватает не только денег, но и земли.

Также он прокомментировал ситуацию с принятием программы по борьбе с проблемой бездомных животных.

«Программа была составлена госадминистрацией и прислана в городской совет. Но активно вмешались представители общественности, они эту программу забраковали, вернули ее в администрацию. Потом ситуация повторилась. Я тогда предложил: сделайте свою программу, они написали свое видение этого процесса. Мы отправили его в администрацию, с просьбой взять все разумное из этих двух программ, и сделать единую. На сегодняшний день она – на стадии завершения», - сказал Карп Булатов.

Напомним, что в последнее время в Севастополе участились случаи травли бездомных стерилизованных собак, в частности, в Нахимовском районе.

Карп Булатов попытался объяснить, почему сложилась такая ситуация.

«Случаи отравления происходят тогда, когда люди устали или пострадали от бродячих животных. При недостатке финансирования, может быть, нам надо организовать фонд помощи диким животным под контролем городского совета. Может, сделать питомник на базе КП «Благоустройство».

Как ранее сообщала корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Совета общественных Экологических организаций г. Севастополя Маргарита Литвиненко, ежегодно на борьбу с проблемой бездомных животных из городского бюджета выделяют большие деньги, однако вопрос по-прежнему не решается. В частности, по ее словам, в прошлом году было выделено рекордное количество денег на отлов и стерилизацию бездомных животных - почти миллион гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама