НОВОСТИ

2 июня 2017

На прошлой неделе севастопольские пожарные тушили дома и машины

16:2218.04.2011г.

19 боевых выездов по сигналу «Тревога», 8 из них на пожары совершили спасатели МЧС на минувшей неделе с 11 по 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе.

13 апреля загорелся сарай в селе Верхнесадовое. В МЧС о пожаре сообщили очевидцы. На место вызова выехало отделение местной пожарной охраны «Верхнесадовое». Меньше чем за час пожар удалось ликвидировать. Сгорела крыша строения, дальше огонь не распространился. Со слов владельца установлено, что над сараем проходят высоковольтные провода освещения. Предположительная причина пожара - короткое замыкание. Искра попала на чердак сарая, где лежало сено и оно загорелось. На данный момент ведется расследование.

В этот же день произошел пожар в доме садового товарищества «Голландия-1». По сигналу «Тревога» на место вызова выехали два пожарных расчета по охране Нахимовского района. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, площадь пожара уже достигла 20 квадратных метров. Убедившись, что в домике никого нет, спасатели приступили к тушению пожара. Почти через полтора часа огонь удалось потушить. Вероятная причина пожара - неисправность печного отопления.          

Днем 16-го апреля в пути следования загорелся автомобиль марки «OPEL OMEGA». В машине находились мужчина, женщина и ребенок. Когда семья ехала по Лабораторному шоссе, двигатель автомобиля внезапно заглох и из-под капота пошел густой черный дым. Мужчина остановил машину на обочине, после чего все немедленно покинули транспортное средство. Хозяин автомобиля  сообщил о случившемся по номеру "101". Для ликвидации возгорания был задействован пожарный караул по охране Нахимовского районного отдела. В течение 20 минут пламя удалось потушить. Причина пожара устанавливается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама