НОВОСТИ

2 июня 2017

На прошлой неделе спасатели МЧС Севастополя потушили 20 пожаров

16:0920.09.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ ИЧС в Севастополе, за неделю с 13 по 20 сентября подразделения Главного управления МЧС в Севастополе по сигналу «Тревога» совершили 23 боевых выезда, из них 20 - на тушение пожаров.

В районе Максимовной дачи 13 сентября пожарные боролись с огнем на территории садового товарищества «Садовод». Как сообщил старший инспектор группы государственного пожарного надзора государственной пожарной части № 1 Алексей Медведев, вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. По его словам, огонь с горящей травы распространился на садовые строения. В результате сгорели два сарая на территории дачного домовладения и крыша соседнего дома. Площадь пожара составила 30 кв.м.

Вечером 13 сентября произошел пожар на территории частного домовладения по ул. Усадебная. Загорелась деревянная пристройка, огонь распространился на крышу жилого дома. Пожар ликвидировали два отделения пожарной части № 10 по охране Гагаринского района. Площадь пожара составила 20 кв.м. Инспекцией государственного пожарного надзора Гагаринского районного отдела ГУ МЧС было установлено, что предположительной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. 

17 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия загорелся автомобиль ВАЗ-2110. Благодаря оперативным действиям пожарных Балаклавского районного отдела ГУ МЧС автомобиль был спасен, огнем повреждена только его электро - система.

Также, за указанный период пожарными ликвидировано восемь случаев возгорания на открытой территории. Всего огнем уничтожено более 1000 кв.м травы и кустарника. Кроме того, работники местной пожарной охраны с. Терновка боролись с огнем на территории Севастопольского лесоохотничьего хозяйства в районе Федюхиных высот, где площадь пожара составила 200 кв. м леса.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама