НОВОСТИ

2 июня 2017

На прошлой недели в Севастополе произошло 13 пожаров, погибли трое людей

16:4823.02.2009г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Севастополе, на минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС в  Севастополе по сигналу «Тревога» выезжали 24 раза. За это время ликвидировано 13 пожаров. Огонь лишил жизни троих людей, один человек травмирован.

В понедельник 16-го февраля произошел пожар в «бытовке» частного дома на ул.Щитовой: огонь полностью уничтожил помещение, в котором было найдено тело неизвестного человека. До воскресенья произошло еще несколько крупных пожаров: , но на них пострадавших не было. И только в ночь на 23 февраля в 00:20 по телефону «101» из Гагаринского района поступило сообщение о том, что по адресу пр.Октябрьской революции, 56-а горит строительный вагончик. В результате возгорания пострадал молодой человек, 1988 года рождения, который был доставлен в 1-ю городскую больницу с диагнозом: термоожог 9% торса, рук и лица ІІ степени.

В эту же ночь в 01:33 в Нахимовском районе около городской больницы №3 на ул.Пляжная загорелся частный дом. Как сообщил старший инспектор Нахимовского районного отдела ГУ МЧС в Севастополе капитан службы гражданской защиты Андрей Андреев, по прибытию спасателей, огонь уже охватил все комнаты (35 кв.м.), и даже возникла угроза распространения пожара на соседние дома. Бойцы МЧС остановили пламя, но жизнь мужчины и женщины, находившихся в доме спасти не удалось. Погибшие, женщина 1958 года рождения и мужчина 1964 года рождения накануне в пьяном угаре «отметили» получку. Курение в постели мужчины в состоянии алкогольного опьянения привело к возгоранию – к такому выводу пришли в МЧС. «Из объяснений соседей, стало ясно, что семья злоупотребляла спиртными напитками, - рассказал А.Андреев. – А судя по очагу возгорания и интенсивности выгорания конструкций, можно предположить, что пожар начался на месте дивана, где были найдены останки мужчины», - объяснил он.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама