НОВОСТИ

2 июня 2017

На проведение общекрымского референдума в Севастополе выделят 1 миллион 290 тысяч гривен

17:1508.03.2014г.

Об этом 8 марта сообщил председатель Городской избирательной комиссии Валерий Медведев. По его словам, на днях члены комиссии определили, что на проведение общекрымского референдума в Севастополе что необходимы средства в размере одного миллиона 290 тысяч гривен. Деньги будут выделены из резервного фонда городского бюджета.

«Это чисто технические затраты: и бюллетени отпечатать, и списки избирателей, и прочее и прочее. Там очень много всего надо – огромные кипы документов надо подготовить. Эта смета, подчёркиваю, на сессии городского совета утверждена была, ну а как мы получать её будем – пока неизвестно. Но пока что мы начали работать в долг», - подчеркнул Медведев.

Председатель Городской избирательной комиссии подчеркнул, что деньги нужны не только на подготовку нужных документов, но и на другие не менее важные нюансы.

«Деньги пойдут и на устранение каких-либо технических проблем. Например, кабины для голосования на участках – их надо восстанавливать. Опять же, 193-194 участка, на каждом по три, четыре, пять кабин. Это большие средства. Их надо туда доставить, урны для голосования, обеспечение транспортом и бензином и так далее, и так далее», - отметил Медведев. 

Напомним, 16 марта состоится общекрымский референдум в Севастополе. На голосование вынесены два вопроса: 

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама