НОВОСТИ

2 июня 2017

На ремонте Севастопольского центра социальной помощи семье и детям подрядчик украл 1 млн рублей

17:2712.04.2016г.

Прокуратура Ленинского района города Севастополя провела проверку законности использования бюджетных средств при проведении капитального ремонта помещения центра социальной помощи семье и детям. Об этом сообщает старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его информации, в декабре 2015 года между ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям» и ООО «СОЧИ-КИВИ» заключен договор по капитальному ремонту помещений государственного бюджетного учреждения по ул. Пушкина в городе Севастополе.

На расчетный счет частной строительной фирмы перечислены почти 1,5 млн рублей на основании представленных актов о приемке выполненных работ. Однако в ходе проверки выявлено, что объемы строительных работ, указанные в актах, не соответствуют действительности. Они не выполнены на общую сумму более 1 млн рублей.

На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении должностных лиц ООО «СОЧИ-КИВИ» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельного документа).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама