НОВОСТИ

2 июня 2017

На русский язык в Севастополе потратили полтора миллиона гривен

11:2730.09.2012г.

В 2012 году объем финансирования Программы поддержки регионального русского языка и русской культуры в Севастополе достиг полутора миллионов гривен.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщила депутат Севастопольского городского совета Татьяна Ульянова. По ее словам, раньше финансирование программы составляло один миллион гривен, в этом году увеличено на 500 тысяч гривен.
 
«Программа имеет три больших раздела. Первый – это средства массовой информации в части освещения мероприятий, которые были запланированы по этой программе. Второй раздел – образование – издание научно-методических сборников, проведение международного форума учителей русского языка и литературы, проведение конкурса с целью выявления талантливой молодежи. Третья часть – это культура. Это проведение культурно-массовых мероприятий, способствующих сохранению и развитию русской культуры и русских традиций», - сказала Татьяна Ульянова. 

По ее словам, культурные мероприятия, включенные в программу, - это концерты, фестивали, выставки, спектакли по произведениям русских классиков. 

Напомним, что на прошедшем заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты выступили с предложениями внести изменения в региональную программу развития русского языка и русской культуры на 2012 - 2016 гг и выделить дополнительные средства. 

Их направили на приобретение сценических костюмов, обуви для народного ансамбля "Русь", приобретение инструментов и костюмов для народного оркестра русских народных инструментов им. Смирнова, а также на организацию и проведение VII Международного телерадиофестиваля «Победили вместе».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама