НОВОСТИ

2 июня 2017

На самых крупных надгробиях Севастопольского караимского кладбища вандалы краской нарисовали свастику

08:3311.11.2010г.

Как сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК, вандалы осквернили караимское кладбище Севастополя. На четырех самых больших надгробиях белой краской нарисована свастика.

Евгений Баккал, президент Севастопольской ассоциации крымских караимов, в интервью СРГТРК отметил, что караимское кладбище—один из немногих некрополей, сохранившихся до наших дней в относительно нормальном состоянии.

Действия вандалов вызывают у него возмущение: «Это говорит о том, что у нас в городе не все благополучно с межнациональным согласием. Хотя, мы считаем, что у нас значительно лучше обстановка, чем, может быть, в других районах страны или мира. Но не все так благополучно, и мы не должны забывать об этом».

Представители караимского общества надеются, что данный позорный случай не останется без внимания севастопольских правоохранительных органов.

Проделки вандалов Севастопольский комбинат благоустройства уже устранил.

Караимское кладбище основано во второй половине 19-го века, за 100 лет своего существования вечный покой там обрели около 700 человек. С 1965 года захоронения на кладбище прекратились. И теперь это исторический памятник.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама