НОВОСТИ

2 июня 2017

На сайте СГГА появился раздел "Доступ к публичной информации"

14:4514.05.2011г.

На сайте Севастопольской городской госадминистрации появился раздел "Доступ к публичной информации". Он содержит три подраздела: доступ к публичной информации, публичные документы и порядок обжалования решений распорядителя информации или бездеятельности.

В первом подразделе содержится информация о том, как следует составлять запрос (выложена форма для предоставления информационного запроса), указаны дни и часы приема граждан, телефон, факс, электронная почта.

Второй подраздел содержит форму учета документов, содержащих публичную информацию.

В третьем подразделе указано каким образом можно обжаловать решения распорядителя информации или бездеятельность.

Однако информация об уполномоченном лице по рассмотрению информационных запросов, а также реестр публичной информации на сайте СГГА пока отсутствуют.

Как известно, что 9 мая вступили в силу изменения в закон "Об информации" и закон "О доступе к публичной информации", обязывающие органы власти обнародовать всю открытую публичную информацию, определить ответственного за работу с информационными запросами, а также сокращают срок рассмотрения информационного запроса до 5 дней.

Первым органом власти, который создал структурное подразделение - Главное управление обеспечения доступа к публичной информации - стала Администрация президента.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама