НОВОСТИ

2 июня 2017

На семинар, организованный Севастопольской организацией Красного Креста Украины для школьников, никто не пришел

11:5821.10.2011г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко, в одном из помещений «Севгорводоканала» должен был состояться семинар по вопросам взаимодействия организации и севастопольских школьников. Однако все приглашенные встречу проигнорировали.

Александр Коваленко отметил: «Международную благотворительную организацию унизили открытым текстом. Не пришел ни один школьник. Была только председатель родительского комитета. Не было никого из управления образования».

По словам Александра Коваленко, члены Севастопольской организации Красного Креста Украины пришли на семинар в полном составе и долго к нему готовились.

«Для каждой школы мы подготовили журнал нашей организации, диск с детским мультфильмом о Красном Кресте. Пусть он снят не профессионально, но мы готовились. Все медицинские сестры оставили больных, чтобы ответить на вопросы. За неделю, 11 октября мы направили письмо в управление образования. И ни один человек не пришел. Это унижение и оскорбление для нашей организации. У меня нет слов», - добавил Александр Коваленко.

«Есть многие школы, которые напрочь не принимают наших сотрудников, оскорбительно их отправляют, может эта встреча и дала бы толчок к пониманию», - отметил председатель Севастопольской организации Красного Креста Украины.

Он также сообщил, что организация будет продолжать сотрудничество со школами, с которыми работает сегодня.

Справка: По итогам 2010 года, на учете Севастопольской организации Красного Креста Украины состояло 486 человек. Им оказали помощь на общую сумму 118 тысяч гривен. Патронажные сестры регулярно обслуживают инвалидов, одиноких пенсионеров, нетрудоспособных граждан, приносят продукты и лекарства, делают перевязки.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама