НОВОСТИ

2 июня 2017

На сессии Севастопольского горсовета Фонд коммунального имущества представит информацию о дельфинарии

16:3614.05.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на следующем заседании сессии горсовета в повестку дня будет включен вопрос: «Информация Фонда коммунального имущества Севастопольского городского Совета об использовании коммунального имущества водно-спортивной станции «Нептун». 

Об этом стало известно на заседании президиума Севастопольского городского совета. Депутаты, активно принимавшие участие в «обороне» дельфинария, неоднозначно отнеслись к такой перспективе. Так, Дмитрий Белик предложил выслушать также информацию представителей МВД Украины в Севастополе. 

В свою очередь, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко отметил: «Я бы предложил вообще создать рабочую группу депутатскую и тщательно разобраться со всеми перипетиями. Проблема была порождена должностными лицами города Севастополя еще год назад». 

Ответ на это высказывание дал председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников: 

«Вчера я дал поручение готовить проект решения на июньскую сессию. То, что мы хотим услышать, нам как раз и нужно будет услышать на сессии 21 числа».  

Как ранее сообщал «НС», ООО «Страна Дельфиния» предложат очередной договор аренды, включающий в себя все, кроме торговых точек. 

Об этом 13 мая на брифинге для журналистов сообщил глава города Владимир Яцуба. Он напомнил, что руководители дельфинария в прошлом году отказались подписывать договор аренды на 3 года. Сейчас глава СГГА поручил подготовить и вынести на сессию горсовета итоговое решение.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Захватом руководил депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский. 

После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали у рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане вошли в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария. Через сутки участники захвата покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование. 

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется.

В защиту Севастопольского дельфинария собрано около 7-ми тысяч подписей горожан.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама