НОВОСТИ

2 июня 2017

На сессии депутаты горсовета пытались выяснить, кто больше украл севастопольской недвижимости

10:1822.11.2012г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета между депутатами возник очередной спор по поводу продажи объектов коммунального имущества. Поводом для дискуссии стало подвальное помещение, расположенное по адресу Большая Морская, 27, которое планировалось продать по $400 за квадратный метр. 

В частности, лидера «Русского блока» волновало, по какой цене это помещение сейчас сдается арендатору, и по какой будет продано, очевидно, чтобы сравнить, что выгоднее. Однако председатель СГГА Владимир Яцуба увидел в этом другую причину. «Русский блок» купит», - отметил губернатор. 

В своем выступлении Геннадий Басов заявил: «У нас частенько появляются объекты, которые мы продаем за ту сумму, которую мы получаем от аренды буквально за два года. Еще немного времени пройдет, и у нас не будет ликвидной коммунальной собственности. С моей точки зрения, у нас продолжается процесс дерибанизации коммунальной собственности». 

Владимир Яцуба, в свою очередь, предложил депутатам принять протокольное поручение, чтобы в ближайший месяц Фонд коммунального имущества опубликовал список приватизированных объектов с указанием имен тех, кто за этим стоит. 

«Как мне представляется, громче всех с этой трибуны кричит тот, кто непосредственно занимается приватизацией и воровством недвижимости в городе Севастополе», - добавил Владимир Яцуба.

Депутаты поддержали его предложение и приняли протокольное поручение. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама