НОВОСТИ

2 июня 2017

На сессии горсовета лидер севастопольских коммунистов обвинил СГГА в завышении опубликованной «процентовки» готовности города к зиме

10:4612.10.2011г.

Василий ПархоменкоНа середину октября властями Севастополя не выполнены публично заявленные 40% работ по ремонту дырявых городских кровель.

Такое заявление, комментируя на сессии доклад заместителя председателя СГГА Сергея Живодуева, сделал 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. 

- Вы и ваш руководитель докладываете, что с кровлями все в порядке, мол, закончим и прочее-прочее, - обратился в сессионном зале Василий Пархоменко к Сергею Живодуеву и на вытянутой руке с места начал демонстрировать какие-то документы. – У меня – представленные вашими районными службами данные. Гагаринский район: надо капитально отремонтировать 24 кровли, на настоящий момент отремонтирована одна крыша. Ленинский район: из 32 домов, требующих ремонта, на настоящее время отремонтировано 9 кровель. Балаклавский район: из 18 объектов отремонтирован 1. Итого: выполнено менее 40% от запланированного. Уже – середина октября. Или вам дают ложную информацию, или вы ей не владеете, или вы нас ставите в заблуждение. Нас – депутатов – можно обмануть, но зиму-то вы не обманите!   

В свою очередь находящийся на трибуне СГС заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев ответил, что «готов принять списки».

- Но подчеркиваю, я владею достоверной информацией: в плане – ремонт 101 объекта. Из них 40 сделано, 47 - в работе, к остальным не приступали. Я готов взять вашу информацию, поработать над ней и вам отчитаться по этим вопросам, - ответил Сергей Живодуев.

Он также напомнил, что в 2011 году на ремонт аварийных крыш севастопольских домов выделена рекордная за новейшую историю города сумма – 11,1 миллиона гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама