НОВОСТИ

2 июня 2017

На сессии горсовета во вторник большинство севастопольских депутатов не поддержат инициативу отделения Балаклава от Севастополя

11:3411.11.2011г.

Сергей СавенковИдея административно-территориальное отделения населенного пункта Балаклава от Севастополя – это происки политиканов.

Такую оценку в преддверии рассмотрения данного вопроса на грядущей сессии СГС в сегодняшней в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» дал первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков.

- То, что Инкерман и Балаклава хотят стать самостоятельными городами, я думаю, это происки каких-то политиканов. Севастополь неразделим. Его могущество и величие в том, что он всегда был большим, красивым и единым. Поэтому об этом (видимо, об инициативе депутата Ермакова, - «НС») и говорить не стоит, - аргументировал Сергей Савенков.

Ранее, выступая в эфире СРГТРК, председатель Балаклавской райгосадминистрации Федор Рубанов заявил, что «Балаклава – это составная часть Севастополя, и она будет развиваться в рамках закона о Севастополе».

Напомним, на недавнем заседании президиума горсовета в утвержденную повестку дня назначенной на 15 ноября сессии СГС попала инициатива депутата Ивана Ермакова. Ее суть - административно-территориальное отделение населенного пункта Балаклава от Севастополя.

В интервью журналистам автор проекта сказал, что хочет восстановить историческую справедливость, ибо, как напомнил депутат, до 1957 этот населенный пункт Балаклава носил статус города.

- Мы только инициируем принятие такого решения. Отделение Балаклавы даст возможность городу и его депутатам самим решать вопросы благоустройства Балаклавы, распоряжения землями района, - сказал СРГТРК Иван Ермаков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама