НОВОСТИ

2 июня 2017

На севастопольском кладбище коммунаров почтили память писателя Геннадия Черкашина

17:5412.09.2011г.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 13 сентября известному севастопольскому писателю Геннадию Черкашину исполнилось бы 75 лет. Общественность города встречает эту дату чередой памятных событий. 

На кладбище коммунаров состоялся час памяти. Как рассказала председатель правления Фонда истории и культуры им. Г. Черкашина Раиса Семенова, к могиле писателя пришли родственники, учителя, библиотекари, которые были знакомы как лично с автором, так и с его произведениями. 

По словам Раисы Семеновой, в ближайшие дни в севастопольских библиотеках начнут работу конференции и круглые столы, посвященные писателю и его творчеству. 16 сентября состоится традиционная церемония награждения лауреатов общегородского конкурса творческих работ старшеклассников «Жизнь каждого принадлежит Отечеству».

Справка:

Геннадий Черкашин родился и жил в Севастополе. Он автор произведений: «Вкус медной проволоки», «Возвращение», «Бриг «Меркурий», исторического романа «Клянусь Землей и Солнцем». Кроме того, Геннадий Черкашин сделал несколько открытий в области физики, защитил диссертацию и совершил кругосветное путешествие. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама