НОВОСТИ

2 июня 2017

На сити-лайтах севастопольских улиц появились парадные портреты горожан

18:2204.06.2011г.

Во второй раз в Севастополе в рамках фестиваля «Война и мир» открылась выставка «Парадный портрет». На сити-лайтах центрального городского кольца поместили фотографии севастопольцев, которые жили в городе в конце XIX и в начале XX века.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» руководитель фестиваля Роман Мархолиа, в этом году участников выставки было намного больше, чем в прошлом.

«Нам прислали снимки из Санкт-Петербурга, Киева, Москвы. Проект набирает силу», - отметил Роман Мархолиа.

Также по его словам, самая старая фотография выставки сделана в 1887 году. На ней изображена учительница русского языка. Организаторы приняли от севастопольцев более трех тысяч фотографий. На сити-лайты поместили 140 снимков. Каждый из них сопровождает подпись, которая рассказывает о том, чем занимался тот или иной севастополец.

Роман Мархолиа подчеркнул: «Мы обращали внимание, прежде всего, на качество фотографий и отбирали лучшие. Наша задача была в том, чтобы показать, что эти фото - часть нашей истории».

Выставка открылась на Летней эстраде Приморского бульвара, известной как «Ракушка». После этого организаторы и жители Севастополя прошлись по центральным городским улицам, чтобы ближе познакомиться с фотографиями горожан.

Также Роман Мархолиа сообщил, что выставка «Севастополь. Парадный портрет» будет размещаться на городских сити-лайтах еще две недели.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»
Фото автора









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама