НОВОСТИ

2 июня 2017

На следующей неделе в Севастополе состоится обсуждение законопроекта о статусе города

10:2727.02.2010г.

«В ближайшие дни из Кабинета министров Украины приезжает делегация, которая разрабатывала закон о статусе города-героя Севастополя. И у нас состоится обсуждение законопроекта». Об этом сообщил первый заместитель главы СГГА Владимир Казарин вчера вечером в «прямом эфире» Севастопольской региональной государственной ТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Парируя на реплику также принимавшего участие в программе 1-го секретаря горкома КПУ Василия Пархоменко, мол, о чем вы говорите, если правительство скоро поменяется, В.Казарин отметил: «Вам, как чиновнику— есть такое понятие, как непрерывность власти. Короли приходят и уходят, власть остается. Это, во-первых. А во-вторых, разработанный Кабинетом министров законопроект будет поддержан и новым правительством. Третье, я перед всем городом хочу сказать, что именно этот законопроект будет принят».

Как сообщили корреспонденту «Нового Севастополя» источник в Министерстве регионального развития и строительства Украины, обсуждение законопроекта «О городе со специальным статусом Севастополь»  в нашем городе запланировано на 3 марта, и оно должно пройти в городской госадминистрации. В самом министерстве над законопроектом трудились специалисты департамента местного самоуправления.

По информации источника, на презентацию законопроекта будут приглашены представители как городского, так и районных советов Севастополя, «то есть, те, кто будет с ним работать и непосредственно в будущем его исполнять». Как предполагается, после публичного рассмотрения в Севастополе, законопроект будет разослан по министерствам, для экспертной оценки. Затем законопроект должен быть одобрен на заседании Кабмина, и только после этого—представлен в Верховную Раду Украины.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама