НОВОСТИ

2 июня 2017

На стадионе в Загородной балке столкнулись интересы Яцубы и Колесниченко

11:0817.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в IPC Севастополь заявил координатор молодежного крыла партии УДАР и севастопольский легкоатлет Дмитрий Белоцерковец.

Он считает, что вокруг легкоатлетического стадиона в Загородной балке много спекуляций. В свое время Федерации легкой атлетики Севастополя предлагался в качестве легкоатлетического предлагался флотский стадион, другие объекты.

«На самом деле задача была - отвлечь внимание Федерации от стадиона им. 200-летия Севастополя», - сказал Белоцерковец.

Он напомнил, что как капитан сборной Севастополя по легкой атлетике написал обращение на имя главы города Владимира Яцубы, однако прошли 10 дней, а он не ответил.

Комментируя заявления народного депутата Вадима Колесниченко о том, что легоатлетический стадион в Загородной балке может быть сохранен в рамках проекта «Олимпийский Севастополь», Белоцерковец высказал мнение, что в данном случае Колесниченко «столкнулся политическими рогами» с Яцубой.

«И у кого эти «рога» сломаются раньше, будет интересно посмотреть», - отметил Белоцерковец.

Тем не менее, на этом полуразрушенном стадионе, по его словам, есть одна вполне нормальная беговая дорожка, на которой тренируются легкоатлеты. Другой такой доступной дорожки в городе нет.

Напомним, что Владимир Яцуба неоднократно заявлял об интересе иногороднего инвестора модернизировать стадион в Загородной балке в интересах футбольного клуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама