НОВОСТИ

2 июня 2017

На стороне правительства Сирии пока нет воюющих украинцев, а на стороне оппозиции есть

17:0004.09.2013г.

Так прокомментировал "Новому Севастополю" сегодняшнюю пресс-конференцию посла Сирии в Украине Мохамеда Саид Акиля председатель Всеукраинского союза бездомных офицеров Сергей Разумовский.

Напомним, что сегодня на пресс-конфренции посол Сирии в Украине заявил о том, что украинские граждане участвуют в боях с сирийскими властями на стороне повстанцев. Он сказал, что на стороне оппозиции выступают представители более 80-ти государств мира. Однако даже приблизительного количества граждан Украины, воюющих в Сирии, посол назвать не смог из-за того, что, по его словам, повстанцы сжигают тела погибших наемников, чтобы их невозможно было опознать.

"Около 200 человек граждан Украины в данный момент воюют на стороне сирийской оппозиции против правительственных войск", - сказал Сергей Разумовский. При этом он отметил, что этот факт не является тайной за семью печатями.

Говоря о планах добровольческого корпуса, в котором, по данным Разумовского, насчитывается три тысячи человек из Украины, Белоруссии, Молдавии, Сербии, готовых воевать на стороне Башара Асада, он заявил: "Я приглашен в Сирию, через две неделю буду там. На месте буду решать вопрос переброски добровольцев в Сирию".

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама