НОВОСТИ

2 июня 2017

На субботник в Севастополе вышли свыше 10 тысяч человек

18:2713.04.2009г.

Итоги очередного субботника подвели на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации. По информации заместителя начальника Главного управления ЖКХ Сергея Скибина, в субботнике приняло участие свыше десяти тысяч севастопольцев, сообщает пресс-служба СГГА. Ликвидировано 109 несанкционированных свалок, обрезано свыше 1000 деревьев, проводилось озеленение. На субботнике работало 36 единиц техники, вывезено 87,5 кубометров мусора.

Одной из «горячих точек» субботника стал парк Победы. «Работы велись не только в парке, но и в районе пляжа, - отметил на аппаратном совещании председатель Гагаринской районной государственной администрации Сергей Заец, - это почти 30 гектаров площади. Вывезено 400 больших мешков мусора».

В эту субботу только в  Гагаринском районе было высажено 50 деревьев вдоль пр. Героев Сталинграда и пр. Октябрьской революции и еще 20 деревьев в сквере у районной госадминистрации.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын поблагодарил всех, кто принимает участие в районных и общегородских субботниках.

«Мы решили: раз в неделю – на субботник, - сказал Сергей Куницын, - надо же город в порядок приводить совместными усилиями. Все-таки День Победы скоро. Многое сделано, но есть и проблемы. Надеюсь – пока проблемы. Столбы, опоры линий электропередач, мусор вдоль трасс и не центральных, объездных дорог, мини-свалки в частном секторе. Но время еще есть. Вижу активное участие школьников, студентов, военных, работников администраций, госучреждений, а что же бизнес? Присоединиться к хорошему делу – приведению Севастополя в порядок –  не зазорно и еще не поздно».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама