НОВОСТИ

2 июня 2017

На территории 1-ой городской больницы Севастополя заложен храм святителя Луки

19:0907.06.2012г.

Сегодня в Севастополе прошла церемония закладки храма святителя Луки. В ней приняли участие первые лица города, района, священники и меценаты. На территории 1-ой городской больницы будет возведен храм в честь святителя Луки, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам благочинного Севастопольского округа отца Сергия, горожане долго ждали его строительства. 

- Вот этот храм – храм Святителя Луки будет являться врачевателем душ человеческих. Сюда вы будете приходить и со своими  скорбными воздыханиями и со своими радостями, - сказал отец Сергий.

Он поблагодарил главу Севастопольской госадминистрации Владимира Яцубу и председателя горсовета Юрия Дойникова за «непоколебимое решение решение здесь построить этот храм» и за выделение участка земли. Отец Сергий также поблагодарил жертвователей – депутата Верховной Рады Павла Лебедева и Сергея Задворского, «которые сердцем своим откликнулись на призыв верующих и начали сооружение этого Храма». 

- Сегодня мы делаем очень важное дело на будущее для наших внуков, для правнуков и многих поколений, - сказал губернатор города Владимир Яцуба, - мы закладываем 20-й храм на территории Севастополя в этом году. 

По его словам, общестроительные работы будут закончены не в октябре, а 30 июля.

- Вместе с окончанием строительства корпуса 1-ой городской больницы. Отделку мы не сможем сделать, расписать не сможем, а вот общестроительные работы все мы обещаем здесь…, - подчеркнул Яцуба.

Руководитель исполнительной власти также пообещал, что «будем держать под контролем строительство всех церквей города».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама