НОВОСТИ

2 июня 2017

На трассе Симферополь - Севастополь перевернулся бензовоз с 25 тоннами топлива

16:1215.12.2008г.

На трассе Симферополь-Севастополь в Крыму сегодня перевернулся полуприцеп бензовоза, перевозившего 25 тонн топлива.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, по предварительной информации, водитель бензовоза «Мерседес» на повороте не справился с управлением и допустил опрокидывание полуприцепа, в емкостях которого находилось около 25 тонн топлива.

По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия было потеряно от 3 до 5 тонн топлива.
К месту ЧП немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения Бахчисарая, спустя несколько минут им на помощь прибыли еще 3 отделения пожарно-спасательной службы из Симферополя. Движение на мосту через реку Альма перекрыли сотрудники ГАИ, транспорт был пущен в объезд.

Место утечки топлива и сам бензовоз обработали пеной во избежании воспламенения машины. Спасатели оказали помощь по перекачке топлива из пробитой секции бензовоза, поскольку существовала угроза попадания топлива в реку. С помощью пожарной автоцистерны тягач бензовоза оттащили в сторону, а саму цистерну автокраном подняли и поставили на колеса.

В результате ДТП жертв и пострадавших нет. В настоящее время на месте чрезвычайной ситуации работает экологическая инспекция, которая определит степень нанесенного природе ущерба.

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама