НОВОСТИ

2 июня 2017

На участки сентябрьского земельного аукциона в Севастополе уже есть заявители

14:1607.08.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» сообщила начальник отдела ВЭД и юридической работы управления инвестиций и ВЭД СГГА Юлия Пакулова. По ее словам на предстоящий сентябрьский земельный аукцион утверждено 10 лотов. 

«1 июля на сессии городского совета были утверждены проекты землеотводов, техническая документация - все, что необходимо для продажи права аренды земельных участков», - отметила Юлия Пакулова. 

Она также добавила, что среднее время подготовки одного участка к аукциону составило примерно 9 месяцев. 

«Эти участки находятся не в центральных районах города: это и Камышовая бухта, и район Дергачей, это участки, перспективные к развитию, где сейчас проводится застройка и необходимы заправки, магазины, складские помещения», - сказала Юлия Пакулова. 

Как сообщала на заседании сессии Севастопольского городского совета начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Елена Чекалина, на аукцион выносится 10 земельных участков, ожидаемая сумма от продажи права аренды на них – 2,5 миллиона гривен. На подготовку документации по аукциону за три с половиной года было потрачено 332 тысячи гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама