НОВОСТИ

2 июня 2017

На учете в милиции Севастополя – 2,5 тысячи горожан, официально проходящих по категории «наркоманы»

14:1102.03.2012г.

В 2011 году в Севастополе было выявлено 480 преступлений по незаконному обороту наркотиков. 

Об этом в прямом эфире программы «По существу» СРГТРК сообщил начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Севастополе подполковник милиции Руслан Кожухов.

По его данным, в 2010 году в городе было выявлено более 500 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Это – хранение и сбыт. Из выявленных в 2011 году 480 преступлений, 254 – сбыт наркотиков. 

В целом, по словам милиционера, на сбыт наркотиков в Севастополе приходится 50% от общего вала преступлений, связанных со смертельным зельем. 

- Это проблема не только медиков, милиции или реабилитационных центров: это – проблема всей страны в целом. Об этом, о том, чем чревата наркомания, о ее последствиях детей нужно информировать еще в школе. Их нужно предупредить, с чем они могут столкнуться и как им не попасть в беду. Также нужна программа реабилитации как на государственном уровне, так и на общественном, - прокомментировал ситуацию подполковник милиции Руслан Кожухов. 

Говоря о действиях милиции по профилактике преступлений в сфере наркомании, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Севастополе сообщил, что на данное направление работы нацелена служба участковых МВД, а также управление ГАИ (в 2011 году - 333 факта управления в состоянии наркотического опьянения).  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама