НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте 400 новобранцев приняли военную присягу

13:0327.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 27 ноября, в учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе клятву на верность украинскому народу приняли около 400 матросов срочной службы и военнослужащих службы по контракту. Новобранцы и контрактники представляют практически все области Украины и Автономную Республику Крым, города Киев и Севастополь.

В торжествах, которые прошли под руководством заместителя командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирала Виктора Носенко, приняли участие представители командования флота, духовенства, ветераны Вооруженных Сил, близкие и родные военнослужащих.

Также сегодня торжественная церемония принятия военной присяги состоялась в подразделении войск береговой обороны ВМС Вооруженных Сил Украины, которое базируется в Керченском гарнизоне. В городе Керчь поклялись на верность украинскому народу свыше 280 военнослужащих.

По состоянию на сегодняшний день, на украинский флот в рамках  призывной кампании «Осень-2010» прибыло свыше 1020 новобранцев со всех регионов Украины.

Большинство молодого пополнения будет распределено на корабли и в береговые части. Около 100 человек продолжат службу в учебном центре ВМС, где получат квалификацию младших специалистов. Во время распределения военнослужащих из разных областей, особенное внимание будет уделяться их направлению на корабли и в воинские части, подшефные соответствующим регионам Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама