НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте отмечают 18-ю годовщину со дня начала формирования ВМС

15:3008.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, Завтра, 9 апреля, в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины отмечается 18-я годовщина со дня подписания Президентом Украины Указа № 209 “О безотлагательных мероприятиях по строительству Вооруженных Сил Украины”, которым постановлялось сформировать Военно-Морские Силы Украины на базе сил Черноморского флота, дислоцированных на территории Украины.

По случаю праздника в этот день в 15.00 представители командования флота, ветеранский актив ВМС ВС Украины, руководящий и личный состав Военно-морского лицея возложат цветы к памятникам Т.Г. Шевченко, гетмана П. Сагайдачного и адмирала П.С. Нахимова, расположенным в Севастополе.

В 16.30 в клубе Академии ВМС им. П.С. Нахимова состоятся торжественное собрание и праздничный концерт при участии командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, роты почетного караула и ансамбля Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины, преподавательского состава, курсантов и слушателей высшего военно-морского учебного заведения, личного состава кораблей и береговых частей флота.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама