НОВОСТИ

2 июня 2017

На улице Горпищенко дорожники работают в кромешной тьме, норовя попасть под проезжающий транспорт

11:5827.12.2011г.

Начавшийся несколькими днями ранее «ямочный» ремонт на проезжей части улицы Горпищенко продолжился вечером 26 декабря в поистине экстремальных условиях.

Часть дорожных работников была облачена в темную одежду без свето-отражающих элементов, другая – в спецовки, на которых эти элементы были либо повреждены, либо испачканы. При этом следует отметить, что освещение улицы Горпищенко в вечернее время оставляет желать лучшего. По совокупности это привело к возникновению аварийных ситуаций.

В частности, троллейбус, двигавшийся по маршруту номер 7, едва не произвел наезд на одного из рабочих. Водитель сумел заметить человека на дороге только в последний момент, так как тот был одет в грязную оранжевую спецовку, которую сложно увидеть издалека. Только благодаря реакции водитель троллейбуса успел вывернуть руль и проехать в считанных сантиметрах в рабочего.

Подобные события мы все можем регулярно наблюдать во всех районах нашего города. И, как и прежде, остается без ответа вопрос – какая острая необходимость заставляет проводить подобный аварийный ремонт в кромешной тьме, подвергая жизни людей смертельной опасности?

Алексей Самоделкин, для "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама