НОВОСТИ

2 июня 2017

На улице Павла Корчагина в Севастополе освещен только тот дом, где живет местный депутат

14:1015.11.2011г.

Анна КостюшинаОб этом работникам КП «Севгорсвет» в недавнем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила дозвонившаяся в студию телезрительница.

- Вас беспокоят с улицы Корчагина, дом 30. В нашем районе по всему массиву – ни одного фонаря. Единственный дом, который освещается, 28-й. Мы понимаем, там живет депутат. А как же остальные дома? Нигде нет освещения. Темнеет рано. Просто страшно идти домой! В 9-м ЖЭКе нам сказали, что средств нет, мол, делайте за свой счет, - посетовала телезрительница. 

Находившаяся в студии «НК» главный экономист КП «Севгорсвет» Анна Костюшина сказала, что в городской программе наращивания количества уличных светоточек приоритет был отдан магистральным улицам, затем улицам районного значения.  

- И вот только-только мы начинаем заходить во дворы. Скорее всего, телезрительница ведет речь именно о дворе. Я не могу сказать, что на улице Корчагина у нас отсутствуют сети и вообще нет наружного освещения. Все зависит от того, о каком участке улицы идет речь. Потому что у нас на сегодняшний день из 19 тысяч балансовых светоточек работает всего 15 тысяч. При этом основная задача, которая была поставлена перед КП с принятием программы «Светлый город», это восстановление утраченного освещения Севастополя. Ибо, напомню, в конце прошлого столетия в Севастополе работало всего лишь 2 тысячи светоточек. Сейчас мы планомерно наращиваем количество работающих светильников, - сказала Анна Костюшина.

При этом она отметила еще один «нюанс».

- Сейчас у сетей наружного освещения - разные собственники. Очень часто жилищно-строительные кооперативы, которые поставили сети и не передали их фонду коммунальному имущества, отключают сети от питания. А претензии на отсутствие света несправедливо предъявляются к нам. Но мы записали адрес и обязательно вышлем туда нашу ремонтную бригаду, - резюмировала главный экономист КП «Севгорсвет».  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по словам Анны Костюшиной, «руководство Севастополя не намерено экономить на безопасности граждан, так как по статистике на освещенных улицах и во дворах криминогенная обстановка снижается на 80%».

- Уже был рассмотрен бюджет нашего предприятия на 2012 год. Из общения с руководством города мы поняли, что проблемы наружного освещения услышаны и поняты. Частичное фазовое отключение наружного освещения в темное время суток не предполагается, - заверила Анна Костюшина.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама