НОВОСТИ

2 июня 2017

На выборах в Севастополе уверенно побеждает "Единая Россия"

10:4015.09.2014г.

Выборы в Законодательное собрание Севастополя и муниципальные образования состоялись, по предварительным итогам, свои голоса за кандидатов в депутаты отдали 47,58 процентов избирателей. Об этом журналистам заявил председатель городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев.

"Выборы в Законодательное собрание состоялись. По предварительным итогам, по партийным спискам политическая партия "Единая Россия" набирает 76,74 процента или 15 мандатов, ЛДПР - 7,29 процента или один мандат. Обработано 64,9 процентов протоколов", - сказал Медведев. 

При этом он отметил, что все восемь мест по мажоритарным округам с большим преимуществом выиграли кандидаты в депутаты от политической партии "Единая Россия". Примечательно, что с двойным преимуществом у политического тяжеловеса, директора Инстиута стран СНГ Константина Затулина выиграла преподаватель Екатерина Алтабаева.

Вчера в Республике Крым и Севастополе проходили выборы депутатов Государственного Совета РК, Законодательного собрания Севастополя и муниципальных образований этих новых субъектов Российской Федерации.

Избиратели Севастополя пвыбирали 24 депутата, из которых 16 - по партийным спискам, 8 - по мажоритарным округам. Всего участие в городских выборах приняли 14 политических партий. На 8 мест в Заксобрании по мажоритарным округам претендовали 56 человек. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама