НОВОСТИ

2 июня 2017

На водной станции Академии ВМС имени П.С. Нахимова состоялся военно-спортивный праздник по случаю открытия летнего сезона

17:3503.06.2013г.

Военно-спортивные соревнования по случаю открытия летнего сезона состоялись  2 июня в акватории водной станции Академии военно-морских сил имени П.С.Нахимова. Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

В начале мероприятия участников соревнований и группы поддержки поздравил временно исполняющий обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины, председатель спорткомитета командования флота вице-адмирал Сергей Елисєєв. Он пожелал всем достичь высоких  результатов соревнованиях. 

Военные моряки в этот день померились силами в гребле на шестивесельных морских ялах, армреслинге, перетягивании каната, подъёме гирь.  В соревнованиях приняли участие представители всех факультетов Академии ВМС имени П.С. Нахимова и Военно-морского колледжа. 

По итогам состязаний, в командном зачете первое место в гребле на морских ялах и в перетягивании каната заняла команда факультета вооружения, а команда факультета корабельной энергетики стала лучшей в армреслинге и подъёме гирь.

В рамках мероприятия также состоялся театрализованное представление с участием Нептуна и других персонажей. Повелитель морей был доставлен к месту проведения праздника на быстроходном катере.  

Победители награждены кубками и грамотами командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины. Лучшим командам вручены сладкие пироги. Началу летнего, в том числе и купального сезона на водной станции был посвящен праздничный салют. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама