НОВОСТИ

2 июня 2017

На вопрос об угольном терминале в Севастополе голова Нахимовского района города ответил словами президента

12:5216.06.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников, отвечая на вопрос о планах строительства стивидорной компанией «Авлита» угольного терминала, привел цитату президента Украины Виктора Януковича, который, по словам районного головы, сказал следующее: «Если международная экологическая экспертиза выявит хотя бы отдельные моменты негативного воздействия на окружающую среду, этого терминала не будет».

- По угольному терминалу, который планирует строить стивидорная компания «Авлита» высказался президент Украины. Я отвечу словами Виктора Федоровича Януковича. Когда он в ходе предвыборной компании приезжал в Севастополь и ему задавали вопрос по терминалу, он четко ответил, что «Если есть необходимость, заключение по данному проекту сделает любая независимая международная экологическая экспертиза. И если там будут хотя бы отдельные моменты негативного воздействия на окружающую среду, этого терминала не будет», -- сказал в телеэфире СРГТРК председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя.

При этом Геннадий Плотников прокомментировал ситуацию на Инкерманском терминале.

- Перевалка там идет давно. Это – Севастопольский морской торговый порт. Безусловно, открытый способ перевалки недопустим. Надо как можно быстрее все это там прекращать. Инкерман в экологическом отношении серьезно страдает, -- подытожил угольную тему в эфире СРГТРК Геннадий Плотников.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама