НОВОСТИ

2 июня 2017

На закрашивание граффити власти Ленинского района Севастополя тратят в год по 90 тысяч гривен

13:5507.02.2012г.

В 2011 году на ежедневное закрашивание граффити севастопольские РЭПы №1 и №17 потратили около 90 тысяч гривен.

Об этом в он-лайн программе «99,9» Севастопольской РГТРК сообщил 1-й заместитель председателя Ленинской РГА Севастополя Игорь Баранников.

- В прошлом году наши предприятия – РЭПы №1 и №17, только на то, чтобы ежедневно закрашивать элементы так называемой граффити, потратили около 90 тысяч гривен. Эти граффити на фасады зданий наносит молодежь, причем в самом центре города, на пример, на проспекте Нахимова, дома 3, 5. Ежедневно бригада из трех человек выполняла эту работу, - сказал в телеэфире Игорь Баранников.

При этом он подчеркнул, что «это делают не приезжие, а севастопольцы».

- Это не летнее, сезонное, а ежедневное безобразие, которое творят плохо воспитанные люди, которые не любят город, в котором они живут. Эту молодежь должным образом не воспитали их родители. И мы вынуждены постоянно убирать за этими людьми. Причем, постоянно закрашивая там и здесь надписи, мы не улучшаем вид фасадов, - добавил Игорь Баранников.  

Он привел пример, когда ко Дню города-2011 на площади Нахимова была полностью выкрашена подпорная стена морского порта.

- В течение 30 минут эту стену затоптали люди, которые интересовались видом на город с этой подпорной стены. Они залазили на стену, ставили туда детей и полностью ее затоптали. Это вопрос культуры и воспитания. И он в нашем обществе, увы, открыт, - резюмировал 1-й заместитель председателя Ленинской РГА.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама