НОВОСТИ

2 июня 2017

На заседании фракции ПР предложили отправить в отставку правительство Азарова

13:4127.01.2014г.

На заседании фракции Партии регионов в субботу было предложено отправить правительство Николая Азарова в отставку, так как к нему много претензий.  

Об этом рассказал газете "Коммерсант-Украина" депутат-"регионал" Николай Джига. 

"На заседании фракции были высказаны претензии в адрес правительства – очень много претензий, депутаты говорили смело – было предложено отправить правительство в отставку! Это единственно верное решение!", - сказал он.

"Если правительство не смогло подготовить правильный документ об ассоциации с ЕС, такое правительство надо уволить — они подставили и президента, и страну!", - заявил Джига. 

Министры никак не реагировали на критику депутатов, а Николая Азарова, по словам очевидцев, постоянно перебивали депутаты.

"Очень долго обсуждали коррупцию во всех ветвях власти, непомерные тяготы – у нас во фракции много прогрессивных людей, и мы понимаем, что это послужило детонатором того, что происходит в стране – малый и средний бизнес не может развиваться в таких условиях!", - сказал Джига.

Он отметил, что поддерживает назначение в правительство представителей оппозиции.

"Я отношусь положительно к тому, чтобы Арсений Яценюк возглавил Кабинет министров, это стабилизирует ситуацию. Кроме этого, я считаю, что следует отменить законы, принятые 16 января – до принятия никто из депутатов их не читал, некоторые нормы нужны, но не сейчас", - добавил депутат. 

Кроме этого, народным депутатам представили ряд законопроектов, которые предлагается рассмотреть во вторник, среди них – изменение законов, принятых 16 января, и амнистия для участников массовых акций протестов.

Издание отмечает, что Янукович пришел на заседание фракции Партии регионов и правительства в здании своей администрации, "покинув на время переговоры с оппозицией".

При этом многие члены правительства и фракции Партии регионов отсутствовали на заседании, которое длилось около 4 часов, отмечает газета. 

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама