НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник генштаба ВС Украины: «Вместе мы сделаем такие военно-морские силы, о которых мечтаем»

23:5703.07.2010г.

Сегодня после обеда, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню флота Украины, Начальник генштаба – Главнокомандующий ВС Украины  генерал-лейтенант Григорий Педченко передал участникам тожества поздравления от Верховного главнокомандующего ВС Украины - президента Украины Виктора Януковича и сказал, что «вместе мы сделаем такие военно-морские силы, о которых мечтаем – такими, которые надежно будут обеспечивать и выполнять свою конституционную задачу по защите Украины».

В начале выступления Григорий Педченко отметил, что в сравнении с Воздушными силами и Сухопутными войсками ВС Украины, у ВМС - особые традиции. 

- Это главное: есть традиции. Значит, есть наше будущее, --завершил мысль НГШ.

Главнокомандующий ВС Украины  также поблагодарил ветеранов ВМС за то, что «только на такой базе можно строить национальный флот».

- Оставайтесь тем фундаментом, на котором будут стоять ВМС Украины, - пожелал ветеранам флота генерал-лейтенант Григорий Педченко.

В заключение своего выступления НГШ – ГК ВС Украины пожелал «всем – от командующего ВМС до матроса, который выполняет конкретные задачи, здоровья, успехов и уверенности».

- И верьте, что о вас заботится президент как Верховный главнокомандующий, заботится Кабинет министров и министр обороны Ежель Михаил Брониславович. Поздравляю моряков с праздником. Вместе мы сделаем такие военно-морские силы, о которых мечтаем – такими, которые надежно будут обеспечивать и выполнять свою конституционную задачу по защите Украины, - завершил выступление генерал-лейтенант Григорий Педченко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама