НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник севастопольской милиции генерал Петухов отправлен в отставку. Имя преемника знает, но не называет

14:3017.03.2010г.

Начальник УМВД Украины в городе Севастополе генерал-майор милиции Валерий Петухов отправлен в отставку. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил сам В. Петухов на сегодняшней пресс-конференции в Севастополе. «Сегодня подписан приказ о моем увольнении в отставку», - сказал генерал-майор милиции.

Отвечая на вопрос журналистов, известно ли ему имя преемника на посту главы севастопольской милиции, Валерий Аркадиевич сказал, что имя ему известно, и он уже разговаривал с ним, «но страшно называть». Как добавил генерал-майор милиции, «вы знаете, такой калейдоскоп, так быстро меняются события… Одному обещают, потом приходит другой. И примеры эти у нас есть на очень высоком уровне, в правительстве…».  

По словам В. Петухова, он «рад, что этот человек приходит. Потому что мы вместе с ним работали». Но, как сказал он, «называть его пока не буду - не имею на это права, я у него на это разрешения не спрашивал».

По мнению В. Петухова, новый министр внутренних дел генерал милиции Могилев «действительно профессионал». Как сказал экс-руководитель севастопольской милиции, он «не очень с ним знаком, всего два раза приходилось с ним соприкасаться, но посмотрев его биографию, вижу, что, действительно, это профессионал». В. Петухов очень надеется, что «Могилев будет неплохим министром».

Оценивая совместную работу с бывшим главой МВД Юрием Луценко, генерал сказал, что он с уважением относится к Ю.Луценко. По словам В.Петухова, «ни одной команды политического характера ни один руководитель от Луценко  не получил, даже в период выборов».

Справка «Нового Севастополя»
В. Петухов дважды возглавлял УМВД Украины в городе Севастополе: в 2005-2006 годах, и в 2007-2010 годах. В 2006 году он уже был уволен в отставку, но в декабре 2007 года снова был призван в ряды милиции. В августе прошлого года В.Петухову исполнилось 60 лет.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама