НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник управления экономики СГГА назвал центральный рынок Севастополя выставкой

15:4028.10.2011г.

Начальник управления экономики Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтемов назвал центральный рынок Севастополя выставкой, критикуя на нем розничные цены.

"Центральный рынок - это уже выставка. Это не рынок в том понимании, в котором он был когда-то. Народ уже переориентировался. Кто-то едет на "Чайку", кто-то на 5-й километр", - отметил Ахтемов.

Между тем, он пояснил ситуацию с высокими розничными ценами на продукты питания в Севастополе несколькими объективными факторами.

"Практически все мы вынуждены завозить. У нас своего сельскохозяйственного производства нет. Пять совхозов выращивают исключительно фруктовую группу. У нас когда-то был совхоз "Севастопольский", который выращивал овощную группу, ее в город завозил. Сейчас его нет", - рассказал чиновник.

Он добавил: "Все-таки уровень жизни в Севастополе не самый последний в Украине. Средний уровень зарплат достаточно высокий. Естественно, производитель ориентируется на людей, которые могут купить у него продукцию подороже".

Снизить розничные цены на продукты питания, в частности, овощи, по информации Ахтемова, помогут ряд мер. 

"Активное подписание межрегиональных договоров позволит нам непосредственно с производителями в регионах проводить переговоры и привлекать их в Севастополь, и предоставлять земельные участки, чтобы они строили рынки или магазины и могли реализовать свою продукцию", - отметил Элим дар Ахтемов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама