НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник управления образования СГГА опроверг циркулирующую в городе информацию о массовых сокращениях педагогического состава города

10:5114.12.2010г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов опроверг циркулирующую в местных СМИ информацию о запланированных с 1 января 2011 года массовых сокращениях педагогического состава.

- Последнюю неделю я провел в командировке в Киеве. Но мне уже сообщили по телефону, что в отдельных СМИ Севастополя некоторые общественные деятели заявили о том, что с 1 января произойдут сокращения педагогов, будет уволена тысяча человек. Ранее я читал в Интернете, что якобы с 1 января будет уволено 40 педагогов-логопедов. Дорогие товарищи-педагоги, я хочу официально заявить: ни о каких сокращениях с 1 января и вообще о сокращениях мы даже не помышляем, - обратился с телеэкрана к педагогам города Сергей Круглов.

При этом начальник управления образования и науки СГГА назвал «провокационными» заявления «отдельных лиц» и призвал педагогический состав города не верить данным заявлениям.

Ранее, как уже сообщал «НС», в прямом эфире Севастопольской РГТРК председатель Севастопольской городской профсоюзной организации работников образования и науки Татьяна Козлова заявила, что власти города «хотят с 1 января начать сокращение огромного количества учителей, работников дошкольных учреждений - до 20 процентов».

По мнению профсоюзного лидера, такое сокращение является «грубейшим нарушением Кодекса законов о труде, Конституции, генерального, отраслевого и регионального, соглашений». По убеждению Татьяны Козловой, которое она высказала в прямом телеэфире СРГТРК, власть Севастополя «ломает стройную систему образования, которая создавалась по крупицам на протяжении многих лет».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама