НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник службы внешней рекламы КП «Благоустройство»: операторы рекламы работают «в рамках действующего законодательства»

21:5624.02.2012г.

Заместитель директора – начальник службы внешней рекламы КП «Благоустройство» Олег Минько на круглом столе, посвященном соблюдению Закона Украины «О рекламе», заявил, что операторы рекламы работают «в рамках действующего законодательства».

- Круглый стол очень необходим, - сказал Олег Минько, - но в дальнейшем он должен немного изменить формат. Здесь прозвучало много негатива, что касалось рынка наружной рекламы  города Севастополя.

По словам Минько, нельзя «однозначно» оценивать  работу операторов рекламы такими фразами, как «много рекламы, реклама некачественная». Как считает заместитель директора, «с этим можно поспорить», так как «наши операторы  четко выполняют свои договорные обязательства перед севастопольским городским Советом в части размещения наружной рекламы». 

Заместитель директора не исключает «определенные моменты, с которыми надо еще поработать». Минько не отрицает и того, что «где-то у нас слишком много рекламных конструкций». Но в целом, как убежден начальник службы внешней рекламы, операторы рекламы работают «в рамках действующего законодательства». 

Что же касается ответственности по защите прав потребителя, то, по убеждению Минько,  прежде, чем применять административный ресурс,  «надо собраться и обсудить более детально вопрос, связанный с действующим законодательством о рекламе».

Как уверен Минько, субъекты предпринимательской деятельности, которые занимаются бизнес-рекламой, «открыты для диалога и готовы искать  точки соприкосновения».

По словам Минько, коммунальное предприятие «Благоустройство» готовится выявлять тех операторов наружной рекламы, которые не выполняют «определенный порядок маркирования» и применять к ним административные штрафы. 

Коммунальное предприятие также планирует на следующее неделе провести рейд по выявлению «самовольной рекламы» по всей территории Севастополя. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама