НОВОСТИ

2 июня 2017

Начинающие фермеры Севастополя получат поддержку от государства более чем на 12 млн руб в текущем году

16:4513.04.2016г.

Начинающие фермеры Севастополя получат государственную поддержку в виде грантов и в 2016 году. Об этом заявила начальник севастопольского управления отраслевого развития сельского хозяйства Наталья Косенко.

«В 2016 году поддержка начинающих фермеров продолжится, они смогут участвовать в конкурсе проектов на получение грантов (один грант - 1,5 млн рублей) с целью развития своих производств», - сказала Косенко.

При этом она отметила, что региональная программа поддержки начинающих фермеров прошла конкурсный отбор в министерстве сельского хозяйства РФ. «В итоге было заключено соглашение между правительством Севастополя и минсельхозом о предоставлении из федерального бюджета 9 млн 645 тыс рублей. В свою очередь из бюджета Севастополя предусмотрено 2 млн 275 тыс рублей на реализацию госпрограммы в текущем году», - уточнила Косенко.

В 2015 году по госпрограмме поддержки начинающих фермеров Севастополя было выделено из федерального бюджета 12 млн 668 тыс рублей и 5 млн рублей из местного бюджета. Денежные гранты получили 10 предпринимателей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама