НОВОСТИ

2 июня 2017

Над министром обороны опять сгущаются тучи

11:5104.08.2010г.

В конце августа министр обороны Михаил Ежель может быть отправлен в отставку.

Как пишет газета "Дело", главными вопросами, которые планируют обсудить члены Совета нацбезопасности и обороны 20 августа, станет деятельность министерства обороны.

"Помочь министру "уйти" могут депутаты - члены профильного комитета Верховной Рады", - пишет издание.

В частности, регионал Анатолий Кинах, который был назначен главой Госкомиссии при президенте по реформированию и развитию оборонно-промышленного комплекса, не исключает такой возможности.

"На заседании 20 августа будут рассмотрены все предложения руководства Минобороны, в частности, и по среднесрочному планированию реформ в сфере обороны. Будут сделаны соответствующие кадровые выводы", - отметил Кинах.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, НУНСовец Анатолий Гриценко уверен, что Ежель будет отправлен в отставку.

"Уже и Януковичу, и Азарову понятно: Ежель не даст новый импульс для реформ в армии. Говорить, что его заменит Кузьмук, я тоже не стал бы. Хотя он был на прошлом заседании СНБО и выступал там", - отметил он.

Как известно, в середине июля СНБО уже рассматривал вопрос отставки Ежеля, но министру удалось избежать увольнения.

Секретарь профильного комитета парламента, регионал Юрий Самойленко считает, что лучшей кандидатурой на пост министра является Александр Кузьмук. "Он пользуется авторитетом генералитета и способен подойти к реформированию с умом", - считает он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама