НОВОСТИ

2 июня 2017

Нахимовская РГА Севастополя не в состоянии побороть мусор на пляже Любимовка?

11:1930.05.2012г.

Жительница проспекта Победы дозвонилась в прямой эфир СРГТРК и сообщила о том, что много лет местные жители обращаются к городским властям с требованием навести санитарный порядок на пляже Любимовка, однако как были там горы мусора, так и остаются. Как были там многочисленные торговые точки, загрязняющие территорию, так и остаются. Отсутствуют кабинки, отсутствуют туалеты. Жительница поинтересовалась, будет ли на этом пляже что-то изменяться в лучшую сторону.

Заведующий отделением коммунальной гигиены Севастопольской горСЭС Игорь Дегтярев ответил жительнице так: «Зона Любимовки - это не пляжная зона, это - зона отдыха населения. За ней закреплены ответственные люди, которым дали на содержание эту территорию». 

Директор КП «Благоустройство» Карп Булатов ответил более конкретно: «За территорию, которая называется пляж Любимовка, отвечает Нахимовская районная госадминистрация. Мы хотели там что-то сделать, но нас не допустили туда, потому что нет землеотвода, и мы не можем эту территорию взять на баланс».

Булатов заверил телезрителей, что к 2013 году КП «Благоустройство» оформит землеотвод, возьмет пляж на баланс, оборудует его по всем стандартам.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама