НОВОСТИ

2 июня 2017

Нахимовская РГА Севастополя в очередной раз пообещала запретить несанкционированную торговлю на площади Захарова

16:0316.11.2011г.

Переполненная транспортом площадь Захарова будет очищена от несанкционированной торговли.

Об этом сегодня, выступая в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заявил исполняющий обязанности председателя Нахимовской РГА Павел Сысуев.

- Площадь Захарова – это большой транспортный узел: там сконцентрировано более 30 маршрутов плюс посадка на катера. Торговля там должна быть минимальная, а то и исключена. Торговля там производится незаконно. Это и рынок, который незаконно торгует на площади Захарова, и на так называемой «аллейке» (мини-сквер на площади, - «НС»). Просить торговцев мы не должны: мы должны потребовать. Но поскольку основная борьба с несанкционированной торговлей осуществляется нашими органами внутренних дел, мы обязательно займемся с ними этими вопросами, чтобы очистить площадь от этой торговли, - сказал в телеэфире Павел Сысуев.

При этом И.О. председателя Нахимовской РГА посетовал, что позиция горожан в отношении незаконной торговли «не всегда единодушная».

- Как только начинаем убирать тот или иной незаконный рынок, люди реагируют по-разному. Одни говорят, мол, правильно. Но есть и те, кто поддерживает торговцев. Такого быть не должно. Если торговля незаконная, она должна быть убрана с территории. Я призываю жителей не выступать на стороне торгующих. Общими усилиями мы искореним на Захарова незаконную торговлю, - резюмировал Павел Сысуев.

Напомним, снятый на днях с должности председатель Нахимовской РГА Геннадий Плотников в течение последних полутора лет не раз обещал навести на площади Захарова порядок, в том числе очистить ее от несанкционированной «торговли с земли».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама