НОВОСТИ

2 июня 2017

Наиболее активным севастопольским ветеранам Фонд Лебедева вручил денежные премии

11:1822.03.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, в Доме детского и юношеского творчества состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию создания Севастопольский городской организации ветеранов Украины. Руководит организацией, которая 28 марта отмечает свой юбилей, контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак.

В торжественном собрании приняли участие председатель  СГГА Владимир Яцуба и председатель горсовета Юрий Дойников, представители общественных организаций. 

Сергей Рыбак в своем выступлении отметил, что Севастопольская городская организация ветеранов Украины - это 247 первичных организаций, более 112 тысяч ветеранов войны, труда и воинской службы. Ветераны много делают для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, однако, как подчеркнул Рыбак, значительная часть из них - 55 тысяч - получает мизерные пенсии, на которые прожить просто невозможно. Поэтому, по словам председателя, ветераны надеются, что ситуация будет изменена к лучшему, особенно после того, как с социальными инициативами по поддержке, в частности, ветеранов выступил Президент Виктор Янукович.

Председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба, обращаясь к присутствующим, сказал, что социальные инициативы Президента безусловно будут реализованы в Севастополе. Кроме того, по словам Яцубы, в Севастополе запущена программа «Ветеран», принята Программа улучшения качества жизни ветеранов войны города Севастополя на 2012-2016 годы.   

Управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя (президент - народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев) Алла Щербакова сказала, что в Фонде понимают: проблем у ветеранов немало, поэтому самые масштабные программы Фонда социально-экономического развития Севастополя направлены на поддержку именно ветеранов. 

Она напомнила, что пять лет назад программы поддержки ветеранов начинались с 300 человек, а сегодня ими охвачены 30 тысяч ветеранов. 

По окончании торжественного собрания самые активные ветераны были награждены грамотами и памятными знаками от Севастопольской городской госадминистрации и Севастопольского городского совета.

От Фонда социально-экономического развития Севастополя пятеро ветеранов-активистов получили денежные премии.  

Андрей Дмитров
Фотограф: Фото с сайта СГГА
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама