НОВОСТИ

2 июня 2017

Наиболее перспективными видами туризма для Севастополя в межсезонье эксперты считают деловой, культурно-исторический и фестивальный

16:2008.06.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов рассказал о планах привлечения туристов в Севастополь в межсезонье. По его словам, в этом отношении определено четыре основных направления.

- Первое из них – так называемый, MICE туризм. Это организация встреч, проведение туров по мотивации персонала, конференций. В этом направлении сегодня есть определенный позитивный шаг, отметил Попов.

По его оценке, отдых на море - это  три, а то и два с половиной летних месяца. В то же время, конференции могут занять сентябрь и май в Севастополе. На оставшуюся часть года туристов в Севастополе можно заинтересовать фестивалями. "Пожалуй, это единственный инструмент, который может привлечь туристов вне сезона», - отметил Алексей Попов. 

Он добавил, что эксперты также видят такие направления развития межсезонного отдыха, как культурно-исторический туризм, активный отдых и "мекка" для гурманов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама