НОВОСТИ

2 июня 2017

Накануне Дня защитника Отечества прошел открытый турнир Севастопольского гарнизона по мини-футболу среди ветеранов

19:2721.02.2012г.

Как стало известно «Новому Севастополю», в нашем городе прошел открытый турнир Севастопольского гарнизона по мини-футболу. По словам главного судьи соревнований -  начальника физподготовки и спорта ВМС Украины полковника Николая Горника, он был приурочен ко Дню защитника Отечества и участие в нем принимали офицеры не моложе 35 лет.

В турнире играли шесть команд, которые представляли командование Военно-Морских Сил Украины, Академию ВМС им. П.С. Нахимова, управление военной контрразведки СБУ в Автономной Республике Крым и г. Севастополе, отдельный отряд борьбы с подводными диверсионными силами и средствами ВМС Украины, автоматизированный центр передачи и обработки информации ВМС Украины, а также управление связи и информационных систем штаба ВМС Украины.

Игры турнира проходили на протяжении недели в спортивном зале штаба ВМС Украины, и, чтобы офицеры не отрывались от выполнения своих служебных обязанностей, их проводили в обеденный перерыв.

В итоге третье место заняла команда военных контрразведчиков СБУ, а за главный приз соревнований боролись футболисты Академии ВМС им. П.С. Нахимова и командування Военно-Морских Сил. Со счетом 2:0 победу в матче и Кубок турнира завоевали представители командования флота, которых возглавлял первый заместитель начальника штаба ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук. Сборная Академии ВМС им. П.С. Нахимова в итоге заняла второе место.

По результатам игр были названы лучшие игроки в командах-призерах турнира. В команде управления военной контрразведки СБУ в Автономной Республике Крым и г. Севастополе им стал капитан 3 ранга Александр Катько, в команде Академии ВМС им. П.С. Нахимова – капитан 2 ранга Алексей Сисин, а в команде-победительнице – контр-адмирал Сергей Гайдук.

В своем заключительном слове он выразил уверенность, что в следующем турнире примет участие больше команд и больше ветеранов футбола выйдут на поле.

Ерофей Иванов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама