НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая Севастополя взялась за нарушителей электронно-кассовой дисциплины

16:5404.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, во время недавней проверки кафе, расположенного на ул. Ленина, сотрудники налоговой службы обнаружили не проведение расчетной операции по электронно-кассовому аппарату и несоответствие сумм наличных средств на месте проведения расчетов. Также в кафе не было оборудовано  специальное место для курения и не размещена соответствующая  наглядная информация. За совокупность нарушений сумма штрафных санкций составила  более 17 тыс. грн.

В кафетерии магазина «Продтовары», находящегося на  ул. Геловани, при продаже товара расчетная операция не была проведена по кассовому аппарату, наличные деньги не соответствовали данным дневного учета. Кроме того, была выявлена реализация алкогольных напитков без марок акцизного сбора и товаров без ценников. Владелец кафетерия оштрафован на 5 тыс. 700 грн.

Правильное использование регистраторов расчетных операций  является одним из основных аспектов подтверждения прозрачности бизнеса, поэтому подобные проверки проводятся систематически.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама